en attente de swissvolley.ch

Responsables entraîneurs

Jérome Zanus-Fortès J
Responsable mouvement junior/entraineurs

jzf@advaltispartners.com
+4179.219.39.55

Jean-Baptiste Blazy
Responsable calendrier match

jbblazy@hotmail.com
+4178.680.04.44

Entraîneurs

Kids (2006 et plus jeunes)

Mouvement féminin

Mouvement Masculin

Mouvement Relax

Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
Kids
(2008 et plus jeunes)
Benoit Jacquet
+4176.383.78.15
U13
(2006 et plus jeunes)
Fetter Gaetan +3376.051.91.07
Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
U15F
(2004 et plus jeunes)
Kratz Andreas a.kratz@sunrise.ch +4176.397.43.55
U17F
(2002 et plus jeunes)
Nossatch Oxana onossatch@bluewin.ch +4178.693.53.93
U19F
(2000 et plus jeunes)
Perler Marie marie.perler@bluewin.ch +4176.384.88.92
F2
(adultes)
Nossatch Oxana onossatch@bluewin.ch +4178.693.53.93

 

Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
LNA
(Adultes)
Carlos Carreno Cejudo
U17M
(2002 et plus jeunes)
U19
(2000 et plus jeunes)
U23M
(1996 et plus jeunes)
1LN
(Adultes)
Soica Cornel cornel.soica@yahoo.fr +4176.275.11.14
U15M
(2004 et plus jeunes)
Fetter Gaëtan +3376.051.91.07
M2
(Adultes)
Châtelain Laurent  l.chatelain@yahoo.fr +4176.223.60.41

Relax

Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
Relax 1  Pas d’e-mail disponible  Pas de téléphone disponible
Relax 2 Beck Stefan sbeck@scobolt.ch +41.76.556.80.51
Relax mixte Kratz Andreas a.kratz@sunrise.ch +4176.397.43.55