en attente de swissvolley.ch

Responsables entraîneurs

Jérome Zanus-Fortès J
Responsable mouvement junior/entraineurs

jzf@advaltispartners.com
+4179.219.39.55

Jean-Baptiste Blazy
Responsable calendrier match

jbblazy@hotmail.com
+4178.680.04.44

Entraîneurs

Kids

Mouvement féminin

Mouvement Masculin

Mouvement Relax

Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
U11 Benoit Jacquet

Svenja Lacko

Théo Viron

+4176.383.78.15

+4178.625.37.04

 

U13 Fetter Gaetan

Théo Viron

Yasmina Schneider

 

gaetan.28@hotmail.com

 

 

 

+3376.051.91.07

 

+4179.679.50.07

 

Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
U15F Nossatch Oxana

Laurent Corrado

onossatch@bluewin.ch

laurent.corrado@gmail.com

+4178.693.53.93

+4178.830.40.40

U17F Andreas Kratz

Mihaela Milos

a.kratz@sunrise.ch

 

+4176.397.43.55

+4178.882.53.81

U19F Marie Perler marie.perler@bluewin.ch +4176.384.88.92
U23F Andreas Kratz a.kratz@sunrise.ch +4176.397.43.55
F3 Andreas Kratz a.kratz@sunrise.ch +4176.397.43.55
F2 Jean-Baptiste Blazy jbblazy@hotmail.com +4178.680.04.44
Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
U15M Fetter Gaëtan

Laurent Corrado

gaetan.28@hotmail.com

laurent.corrado@gmail.com

+3376.051.91.07

+4178.830.40.40

U17M
U19M
U23M
Contacter le club club@chenoisvolley.ch +4122.349.20.80
M2 Châtelain Laurent l.chatelain@yahoo.fr +4176.223.60.41
LNA Carlos Carreno Cejudo club@chenoisvolley.ch +4122.349.20.80

Relax

Equipes Entraîneurs E-mail Téléphone
Relax 1 Beck Stefan sbeck@scobolt.ch +41.76.556.80.51
Relax mixte Kratz Andreas a.kratz@sunrise.ch +4176.397.43.55