en attente de swissvolley.ch

Les horaires d’entraînements pour la saison 2018-2019 pourront être modifiés en fonction du nombre de juniors / adultes par équipe

 

Horaires par équipes

Equipe Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
U11F1 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 15h-16h30
U11F2 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 15h-16h30
U11M1 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 15h-16h30
U11M2 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 15h-16h30
U13F1 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 16h30-18h
U13F2 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 16h30-18h
U13M1 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 16h30-18h
U13M2 CSSM : 17h-18h30 CSSM : 16h30-18h
U15F1 Clap1 : 18h30-20h Clap1 : 18h30-20h
U15F2 Clap2 : 18h30-20h Clap2 : 18h30-20h
U15M1 Clap1 : 18h30-20h Clap1 ou CSSM: 18h30-20h
U17F1 Clap1 : 18h30-20h Clap2 : 18h30-20h
U17F2 Clap2 : 18h30-20h Clap3 : 18h30-20h
U17M Clap3 : 18h30-20h Clap3 : 18h30-20h Grad1 : 18h30-20h
U19F1 Grad2 : 18h30-20h Grad2 : 18h30-20h
U19F2 Grad2 : 18h30-20h
U19M CSSM CSSM
U23F/3LRF Clap1 : 19h30-21h30 Clap1 : 19h30-21h30
U23M CSSM : 18h-20h CSSM : 18h30-20h30
2LF Grad1 : 20h-21h45 Grad1 : 20h-21h45
2LM Clap2 : 20h-22h Clap2 : 20h-22h
LNA CSSM : 10h-12h

CSSM : 20h-22h

CSSM : 10h-12h

CSSM : 18h-20h

CSSM : 10h-12h

CSSM : 19h45-22h

CSSM : 10h-12h

CSSM : 18h30-20h30

CSSM : 16h30-18h
Relax Mixte Clap3 : 20h-22h Clap3 : 20h-22h
Relax 1 BdArts: 20h-22h
Relax 2 Clap2 : 20h-22h

 

Horaires par salle

Collège Claparède

Gradelle & Bois-des-Arts

Centre Sportif de Sous-Moulin

Jours Claparède SUD Claparède CENTRE Claparède NORD
Lundi
18h-20h
U17M U17F1 U17F2
Lundi
18h30-20h
U15 Masc.
Lundi
19h30-21h30
2LM2
Mardi
18h-20h
U15F1 U15F2
Mardi
19h30-21h30
U23F-3RLF
Mardi
20h-22h
2LM Relax Mixte
Mercredi
18h-19h30
U15M U17F1 U17M1
Mercredi
20h-22h
Relax 1
Jeudi
18h30-20h
 U15F1 U15F2 U17F2
Jeudi
19h30h-21h30
U23F-3RLF 2LM2
Jeudi
20h-22h
2LM Relax Mixte
Jours Gradelle 1 Gradelle 2 Bois-des-Arts
Mardi
18h30-20h
U19F1
Mardi
20h-21h45
2LF
Mardi
20h-22h
Relax 1
Mercredi
18h30-20h
U17M1 U19F2
Mercredi
20h-21h45
2LF
Jours CSSM 1 (côté Athlétisme) CSSM 2 (centre) CSSM 3 (côté Tennis)
Lundi
10h-12h
LNA
Lundi
17h-18h30h
U11 Mixte U13F U13M
Lundi
20h-22h
LNA LNA LNA
Mardi
10h-12h
LNA
Mardi
17h-18h30
Accueil Kids
Mardi
18h-20h
U23M LNA LNA
Mercredi
10h-12h
LNA
Mercredi
15h-16h30
U11 Mixtes
Mercredi
16h30-18h
U13M – U13F
Mercredi
19h45-22h
LNA LNA LNA
Jeudi
10h-12h
LNA
Jeudi
18h30-20h30
1LN Masc. LNA
Vendredi
16h30-18h
LNA LNA LNA

Catégories :

  • U11 : Nés en 2009 et plus jeunes
  • U13 : Nés en 2007 et plus jeunes
  • U15 : Nés en 2005 et plus jeunes
  • U17 : Nés en 2003 et plus jeunes
  • U19 : Nés en 2001 et plus jeunes
  • U23 : Nés en 2000 et plus jeunes